第十九届全国版画作品展评选结果,首届中国美

“第2届中国美术家组织会员摄影、摄影精品展”终评入选名单

序号姓名小说名称画种所在省份获获得金奖项景况1潘行健《土地》壁画湖北名副其实2王西林《途中·圣迦尔措人》壁画北京好好3王建树《清韵无声》油画江苏好好4王惠亮《收获甜蜜》水墨画黄河天时地利5卢治平《瓶非瓶·润物类别---雨》水墨画香港(Hong Kong)名牌产品特产产品优品6李小光《生活区记事》壁画中央司法机关优异7马中轩良《庄稼地层层之紫玉》摄影中央行政单位卓越8李康《万物生·冬节》雕塑亚马逊河特出9杨勇《云》油画奥斯汀优质10宋光智《寻找者之七十》水墨画福建优秀11宋继新《华夏文明之三》水墨画西藏美丽12张莞《金色·风景》壁画达卡精美13张新江《快递》壁画四川精美14陈聿强《梳》水墨画广东美好15范敏《偶风度翩翩24》摄影圣何塞完美16金祥龙《浦东·浦东》水墨画解放军特出17周国斌《集市》壁画北京特出18侯云汉《云淡风清》雕塑广西能够19喻涛《城市3-4》壁画台湾地道20蔡家祥《虎口脱离危险》壁画广西地道21王世敏《生命》(Life)油画黄河入选22王连敏《蝶恋花·风信子》雕塑广东当选23王胜红《朝阳花》油画蒙Trey入选24王僖山(王喜山)《在期望的原野上》水墨画尼罗河当选25文光锡《回溯》壁画莱茵河入选26计凤鸣《红珊瑚》(海潮类别之少年老成)水墨画解放军入选27帅斌《夜色之二》摄影广西入选28冯绪民《热土之三》壁画福建当选29兰坤发《围》壁画新疆当选30刘丽萍《荷静》水墨画中央政府机构入选31刘德才《碩秋》雕塑长江入选32安玉民《牧野》壁画内蒙古当选33孙锦谊《纪念工地---正午》水墨画河南入选34孙黎《醉人的山包》雕塑浙江当选35苏岩声《景色》版画宁夏入选36杜雄伟《戴动铁耳机的青少年人》油画辽宁当选37李永生《惊雷》水墨画密西西比河当选38李仲《都市·行走NO7》雕塑安卡拉入选39李贵新《爱-笔者的社会风气》雕塑河北当选40李宪《高天热土》壁画宁夏入选41李晓刚《转山》摄影辽宁当选42李静《生存状态之八》油画江苏入选43杨创立《生旦净末丑类别之生龙活虎微韵》油画江苏当选44杨忠义《彝家女神》雕塑东京(Tokyo)当选45杨洋(Yang Yang)《小编能够爱你吗》(May I LoveYou)摄影中央直属机关入选46杨勇、万里明(合营)《蝴蝶·体系》水墨画中国人民解放军新疆生产建设兵团选中47唐建武和、马忠贤(同盟)《三国·戏》壁画密西西比河、湖南当选48何立宏《新家中》水墨画宁夏入选49邹晓萍《鱼与网》雕塑广西当选50宋伟《文化状态·人》雕塑广西当选51张天星《前辈》(中中原人民共和国一代水墨画领军官---李桦、古元、力群、王琦(Wang Qi)、彦涵)油画江苏当选52张存刚《茫茫昆仑虚》油画内蒙古入选53张岚军《天净沙·秋思》雕塑新加坡当选54张邢台《七姐诞》摄影中央直属机关入选55陈彦龙《蓄势待发》壁画长江入选56陈济生《朦胧街雨》水墨画云南当选57其加达瓦《震后喜相逢》油画湖北当选58Lynd雄《笔者孕珠了》壁画贵州入选59易阳《光明之旅》摄影密西西比河当选60罗必武《袋子---迁》摄影山东入选61罗保根《古村组画NO.1》摄影江苏当选62周崇涨《浮游》壁画台湾入选63郝强《灵境》壁画莱茵河当选64胡贤武《双核时期·二〇〇八》壁画辽宁当选65胡新桥《非古典结构·二》油画新疆入选66莫测《湖南居家》摄影中央行政机关入选67高华《山籁NO.9》油画台湾入选68郭仁海《日月平凡:春声·秋阳》摄影湖北当选69曹明凤《巢》壁画江苏当选70曹琼德《寨老》壁画河北入选71阎敏《戊戌年·大寒》壁画福建当选72寇雁鸣《守望》水墨画西藏入选73寇疆晖《无题》油画加尔各答当选74彭伟《城中城》水墨画辛辛那提当选75傅靖生《记忆Lau Shaw》水墨画中央职能部门入选76靳保平《晨曦》水墨画甘肃当选77廖宗怡《回家》水墨画密西西比河当选78廖宗蓉《门连串之豆蔻梢头》壁画山西入选79冀荣德《热土》雕塑江苏当选80魏谦《胡杨林》壁画福建当选81濮存周《银晖洒满院》壁画辽宁入选

第十一届全国油绘画艺术术展评选结果

第十二届全国油画艺术展入选文章

序号

姓名

文章名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

新加坡美术家组织

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

日本东京美协

 

3

王霞

《在这里与逃避》之《小编家在那》 《众神回避》

日本东京美术家协会

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的神魄》

东京(Tokyo)美术家组织

 

5

肖继民

《雪》

Hong Kong美术家协会

 

6

高振鹏

《幻境连串-接收 勇猛 散乱》

香江美术家组织

 

7

王建树

《遗韵无声(1、2、3、4)》

北京美术家组织

 

8

臧亮

《遥远的苍天生机勃勃、二》

罗安达美术家协会

 

9

李川

《云起》

罗安达美术家组织

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

洛桑美术家协会

 

11

朱文洲

《重叠》

奥斯汀美术家组织

 

12

黄作林

《地殇》

亚松森美术家组织

 

13

闫首中

《炫丽家园》

洛桑美术家组织

 

14

张其昱

《游击队歌·在严密树林里》

安卡拉美协

 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

重庆美术家组织

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

明斯克美术家协会

 

17

戴政生

《澜之潸》

哈拉雷美术家协会

 

18

张杰

《叱咤风波-回忆乙未革命先驱陈其美先生》

奥斯汀美术家协会

 

19

刘玲涛

《三个人的社会风气之三》

菲尼克斯美术家协会

 

20

肖力 李吉

《第二回面前境遇》

菲尼克斯美协

 

21

彭伟

《城市快速》

明斯克美术家组织

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

利兹美术家组织

 

23

历晓东

《书之五》

浙美家协会

 

24

邹晓萍

《地平线》

密西西比河美协

 

25

周良银

《东方红号》

西藏美协

 

26

林 海

《生命之源》

福建美术家协会

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

甘肃美术家组织

 

28

董其中

《农家饭庄》

广东美术家组织

 

29

尤艺

《莫妮卡歌舞厅24时》

台湾美术家组织

 

30

张浩森

《玩偶记-甲戌走罐图》

江西美术家协会

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飞舞的膀子体系》

内蒙古美术家协会

 

33

哈斯图雅

《远行者·类别之三》

内蒙古美术家组织

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美术家组织

 

35

崔尚华

《看得见的光景》

内蒙古美术家组织

 

36

金宝军

《敢问路在哪里》

内蒙古美术家组织

 

37

蔡丽

《都市幻影》

广东美术家组织

 

38

洪洁

《英豪赞歌》

山东美协

 

39

徐娜

《无题三》

加尔各答美协

 

40

吕培桓

《中华夏族民共和国速度》

圣萨尔瓦多美术家组织

 

41

吕博

《倦鸟归巢系列之生机勃勃》

明尼阿波利斯美术家组织

 

42

鲍涛

《青涩时期_节奏下的天幕》

圣Juan美术家组织

 

43

刘怡辰

《城市背后》

圣迭戈美术家协会

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

伊斯兰堡美术家组织

 

45

韩正凯

《假象连串》

路易港美术家协会

 

46

范敏

《偶——16》

丹佛美协

优秀

47

熊永平

《器皿——酸性绿纪念》

伊斯兰堡美术家组织

 

48

刘筠

《消亡中的记念》

海得拉巴美术家组织

 

49

李彦鹏

《日落而息》

山东美术家协会

 

50

刘 珺

《园林遗梦系之八》

湖北美术家协会

 

51

刘 根

《集结号》

广西美术家组织

 

52

武学良

《风景之枯树》

江苏美术家组织

 

53

候云汉

《风轻云淡-3》

新疆美术家协会

 

54

杜勇强

《影像·矿工种类》

广西美术家组织

 

55

易阳

《己巳长歌·咸宁舰》

莱茵河美术家组织

 

56

万鸣

《青铜面孔》

广西美协

 

57

魏谦

《人和鱼类》

甘肃美术家协会

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

山西美术家协会

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-3》

湖北美术家组织

 

60

唐文满

《赵歌燕舞》

安徽美术家组织

 

61

孙平

《作品11-01》

香港(Hong Kong)美术家组织

 

62

徐增英

《春江水暖》

东京美术家组织

优秀

63

沈文婷

《回》

北京美术家组织

 

64

崔香玉

《头骨类别之九——生命的思量》

新加坡美术家组织

 

65

吴晓申

《贰零零玖华夏好人NO.1》

东京美术家组织

 

66

韦萍

《中国风》

新加坡美术家社团

 

67

龚赣弟

《记念·布里Stowe河的景象》

法国巴黎美术家协会

 

68

廖扬

《入冬》

新加坡美术家组织

 

69

王西林

《圣格尔措的公众》

东京美术家协会

 

70

顾紫薇

《蒋径村万户千门(风流倜傥-四)》

北京美术家协会

 

71

张岚军

《山水之间》

新加坡美术家协会

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

Hong Kong美术家组织

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

新加坡美术家组织

 

74

卢晓峰

《城市景象NO.2》

东京美术家协会

 

75

沈有福

《都是景点NO.1》

法国首都美术家组织

 

76

王成城

《申城疑韵》

东京美术家组织

 

77

王龙

《磐恒》

北京美协

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

东京美术家组织

 

79

徐龙宝

《花环》

香岛美术家组织

 

80

桑茂林

《迷失》

东京美术家组织

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

北京美协

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的圣母》

法国首都美协

 

83

唐琪

《重新建立的构造》

北京美术家协会

 

84

徐宝中

《发生意外之后》

福建美协

优秀

85

刘天舒

《村长》

恒河美术家组织

 

86

张昊

《心里有数》

四川美术家组织

 

87

宋伟

《文化状态.书类别之五》

新疆美术家协会

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

山东美术家组织

 

89

刘洋

《小编已不能够解释笔者要好》

西藏美术家组织

 

90

李秋实

《跋涉》

福建美术家协会

 

91

历宝江

《在这里》

西藏美术家组织

 

92

王玉亭

《生态》

黑龙江美术家组织

 

93

王家增

《记录成有偏离》

福建美术家组织

优秀

94

姜文佳

前途您是什么人类别画组4幅

云南美术家组织

好好、中华夏族民共和国摄影奖提名

95

武少军

《花园》

新疆美术家协会

 

96

李静

《协调之二》

福建美术家组织

 

97

高特民

《苹果·空间》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家协会

 

98

薛炜

《阿尔泰冬辰》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家协会

 

99

周为红

《花开如云》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家组织

 

100

王少浩

《逸》

浙美家组织

 

101

胡贤武

《所谓战术-二〇一三》

湖南美术家协会

 

102

左景武

《覆灭的回响》

湖南美术家组织

 

103

李伟波

《读月》

吉林美术家组织

 

104

李康

《城·惊蛰》

新疆美术家社团

优良、中夏族民共和国壁画奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六)》

云南美协

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二)》

西藏美术家组织

 

107

徐志伟

《同行·同行》

黑龙江美术家协会

 

108

陈启胜

《线》

广西美术家组织

 

109

赵江华

《有风擦过》

海南美协

 

110

钟曦

《净地》

山东美术家组织

特出、中国美术奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

青海美术家组织

 

112

邓耀明

《大师的写真》

湖南美术家协会

 

113

罗必武

《迹·风》

湖南美协

 

114

李全民

《析面图》

江苏美术家组织

 

115

蔡远河

《英雄路》

新疆美术家组织

 

116

林德雄

《作者怀孕了》

浙江美术家组织

 

117

张君奇

《穿越》

东京铁建大路美术家组织

 

118

季世成

《记念中的老屋》

台湾美术家组织

 

119

王连敏

《花非花2》

新疆美术家组织

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

福建美术家协会

 

121

吴建棠

《乌托邦-多伦多猛龙过江》

浙江美术家组织

 

122

梁练方

《新叶》

湖南美术家组织

 

123

张昕

《面·兽1》

广东美术家协会

 

124

丁乾坤

《印迹体系-虫语》

西藏美协

 

125

开洁

《吉祥柱》

吉林美术家组织

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

云南美协

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

甘肃美术家组织

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

吉林美术家组织

 

129

谭梦菲

《无题》

西藏美术家协会

 

130

金泳向

《高原阳光》

西藏美术家协会

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

江西美术家协会

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

尼罗河美术家协会

 

133

刘丽娟

《你藏着自己不菲的私人商品房和过往,然后我们一起成年人》

辽宁美术家协会

 

134

史一

《天宇之诵》

江苏美术家协会

 

135

李小明

《山水3》

西藏美术家组织

 

136

肖江

《方向》

湖南美术家协会

 

137

毕海强

《三个晚上》

莱茵河美术家协会

 

138

孙华

《草马遗闻》

青海美术家组织

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

西藏美术家组织

 

140

李宏斌

《盆景4》

青海美术家组织

 

141

陈力

《碧山暮雨》

福建美术家组织

 

142

单平

《梦源》

多瑙河美术家协会

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

山西美术家组织

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

浙江美协

 

145

王玄

《福岛毒云》

江苏美术家组织

 

146

吴婉希

《肖像3》

吉林美术家社团

 

147

张鸣

《中中原人民共和国山水NO·2》

浙江美术家组织

 

148

王晴

《望》

尼罗河美术家协会

 

149

朱燕

《乐·韵》

黑龙江美协

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

新疆美术家组织

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印)》

海南美术家组织

 

152

陈超

《遗风千年》

西藏美术家组织

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

湖南美协

优秀、中中原人民共和国油画奖提名

154

石瑞

《漂》

辽宁美协

 

155

刘波

《消逝》

辽宁美术家组织

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

广东美术家协会

 

157

朱鋐安

《大家层层之三》

新疆美术家组织

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

吉林美术家组织

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

吉林美术家协会

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

吉林美术家组织

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

四川美术家协会

 

162

刘春杰

《乐土高商》

江西美术家组织

 

163

钱卫民

《苍穷》

辽宁美术家组织

 

164

徐开利

《向前·向前》

四川美术家协会

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

新疆美协

 

166

狄时光

《祥云》

江西美术家组织

 

167

朱海燕

《听风》

浙美家组织

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

江西美术家组织

 

169

王帅

《生命之源》

甘肃美术家协会

 

170

章水雄

《二0大器晚成风流倜傥春记》

甘肃美协

 

171

孙晓光

《记忆》

江西美术家协会

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

江西美术家协会

 

173

张国忠

《聚焦2008》

湖北美术家协会

 

174

李青、李桓

《素节时节》

吉林美术家组织

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

江西美术家协会

 

176

黄芸芸

《在这里绵长的地点》

湖南美术家组织

 

177

徐晓君

《进货》

甘肃美术家组织

 

178

李才彬

《隆达颂》

新疆美术家协会

 

179

邬林

《马灯体系》

江西美术家协会

非凡、中华夏族民共和国油画奖提名

180

李晓刚

《正羊时分》

青海美术家组织

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水力发电站大会战》

浙美家组织

 

182

向思楼

《故乡四月》

广东美术家组织

 

183

李晖

《羌风》

新疆美术家协会

 

184

董小庄

《极成分种类—禅心》

湖北美术家协会

 

185

龚学渊

《集》

广东美术家组织

 

186

郑廷

《眷恋—深草绿空间组画之二》

青海美术家组织

 

187

邝明惠

《守望》

广东美术家组织

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

四川美术家组织

 

189

陈雷

《龙脊山依然在》

广西美协

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

山西美术家组织

 

191

杨波

《铁痕》

新疆美术家组织

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美术家协会

 

193

沈克斌

《火红的生活》

宁夏美协

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美术家协会

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美术家协会

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美术家协会

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美术家组织

 

198

马卫军

《壮族宴席曲》

宁夏美术家协会

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美术家协会

 

200

黄勇刚

《羽毛连串之单行道》

福建美协

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6》

四川美术家组织

 

202

安海峰

《变迁》

广东美术家组织

优秀

203

曹佳欣

《回想中的城》

新疆美术家组织

 

204

李翔

《刻舟》

西藏美术家协会

 

205

梁业健

《临风》

青海美术家组织

 

206

蔡家祥

《虎口脱离危险》

广东美术家组织

 

207

谢旭

《失聪》

西藏美术家组织

 

208

纪念

《巢》

江苏美术家协会

 

209

谢海洋

《天眼-拉姆拉错》

广东美协

 

210

范竟达

《皖东写生·后院》

福建美术家组织

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中夏族民共和国画大师黄宾虹》

新疆美术家组织

 

212

贾刚

《黑金之二·乌黑中的兄弟》

云南美术家组织

 

213

宫义

《海棠山》

青海美术家组织

 

214

汪炳璋

《山外山》

河南美术家协会

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的音频-奇瑞汽车组合》

四川美术家组织

 

216

李庆玲

《霜华》

山东美术家组织

优秀

217

董君/刘娜

《卓奥友峰魂语系》系列之二、三、四

辽宁美协

 

218

汤晓云

《唐人山水之生机勃勃》

湖北美术家组织

 

219

秦文

《阿福》

福建美术家组织

 

220

纪昀

《冬日》

吉林美术家组织

 

221

胡文

《清凉世界》

湖北美术家组织

 

222

李成城

《傩戏之黄金年代》

福建美术家组织

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

湖北美术家组织

 

224

孙玉石

《徽韵》

云南美术家组织

 

225

周仲铭

《向凡人世界致敬》

浙江美术家组织

 

226

刘益春

《奢侈品》

河南美术家协会

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

福建美术家组织

 

228

闫超

《启瓶器》

湖南美术家协会

 

229

潘旭

《星辰》

西藏美术家协会

 

230

李巍

《纸上》

河南美术家组织

 

231

孙锦宜

《雅淡的生活》

吉林美术家协会

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

四川美术家组织

美好、中华夏族民共和国摄影奖提名

233

柏发

《台上》

黑龙江美术家协会

 

234

刘裴

《刀砌的城堡种类No.1

广西美术家协会

 

235

周有斌

《冬辰的原理》

贵州美术家组织

 

236

韩永康

《音道》

山西美术家组织

 

237

张贤良

《大家走到何处了》

广东美术家组织

 

238

陶加祥

《2011南方!》

江西美术家协会

 

239

罗保根

《古城千门万户》

辽宁美术家组织

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

吉林美术家组织

 

241

王生琏

《康巴男子》

吉林美术家协会

 

242

赵日雷

《阳光地带》

山西美协

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

山西美术家组织

 

244

周冬华

《念秋水》

长江美术家组织

 

245

郑子江

《华放》

尼罗河美术家组织

 

246

李京焕

《风景10-2》

黄河美术家协会

 

247

陈彦龙

《后工业时期·冲击》

莱茵河美协

 

248

崔柏涛

《时光》

长江美术家组织

 

249

李坦航

《通》

尼罗河美术家组织

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

尼罗河美术家组织

 

251

文光锡

《迹》

额尔齐斯河美术家组织

 

252

刘德才

《秋沐》

亚马逊河美术家组织

 

253

金胜

《夏》

尼罗河美术家组织

 

254

马洪文

《世纪解码》

尼罗河美术家组织

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

多瑙河美术家组织

 

256

蔡醒善

《1960》

莱茵河美协

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

尼罗河美术家组织

 

258

王僖山

《在希望的原野上》

黄河美术家组织

 

259

冯宝珠

《尘寰富华》

澳门

 

260

付河江

《文明影象·物语之三, 》

浙美家组织

了不起、中华夏族民共和国油画奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

西藏美协

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙美家组织

优秀

263

张永平

《风之翼--A》

浙美家组织

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙江美术家组织

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙江美术家组织

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此回看周豫山先生生日130周年》

浙美家组织

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

台湾美协

 

268

李勇

《灭亡的幼时》

浙美家组织

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙美家协会

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙美家协会

 

271

郭有明

《小说四帧联画》

浙江美术家协会

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙美家协会

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙美家组织

 

274

柯奭

《桂冠》

江西美协

 

275

刘颖

《平时世界-无执》

浙美家社团

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙美家组织

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙美家组织

优秀

278

朱维明

《世纪老人冰心(bīng xīn )与夏衍》

浙江美术家组织

 

279

方利民

《黄金周》

浙美家组织

特出、中华夏儿女民共和国水墨画奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙美家协会

 

281

张新江

《文化星期日·之二》

浙美家组织

 

282

陈家煊

《回忆的小运分层·少年老成 》

浙美家协会

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙美家协会

 

284

赵延年

《“快”-赈济灾祸眨眼之间间》

浙美家协会

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(1)》

浙美家组织

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙美家组织

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙美家协会

 

288

安滨

《母亲》

浙美家组织

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙美家协会

 

290

赵艳

《障·n》

浙美家协会

 

291

王云瑞

《故里》

浙美家组织

 

292

曹晓阳

《来自行建造设前线的视觉报告》

浙美家协会

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道种类之风流罗曼蒂克》

吉林美术家组织

 

294

李沅

《花朵的手势》

黑龙江美术家组织

 

295

陈湘宁

《逝去的景点》

广西美术家协会

 

296

何润成,何卿青

《毛外公与他的书院老师》

浙江美术家协会

 

297

文牧江

《世相——三十》

广东美术家组织

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

江西美术家组织

 

299

郑适,徐志伟

《可是它曾经发生了》

河南美术家组织

 

300

李军

《藏1-3》

辽宁美术家组织

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

莱茵河美术家社团

 

302

肖付平

《地蚀·龙门维护临时约法》

广西美术家组织

 

303

戴一黎

《晚秋》

广西美协

 

304

林军 李群

《塬上雪》

湖北美术家协会

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市连串之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

精美、中夏族民共和国摄影奖提名

第五届全国青少年美展再度审查评议结果

第五届全国青少年美展再度审查评议结果

序号

作者

作品

地区

评选品级

1

陈史军

一纸青花

广东

中华夏族民共和国画优越

2

陈治

美姑

天津

中中原人民共和国画优良

3

崔子虎

热土

山东

中夏族民共和国画卓越

4

方园

穆穆之往

江西

中中原人民共和国画优越

5

贾佳

下班前的赏心悦目

湖北

中中原人民共和国画杰出

6

焦洋

漫天莹莹点,千里共婵娟

北京

中中原人民共和国画优越

7

刘立勇

赣西初雪

北京

中中原人民共和国画优质

8

马杰惠波

守护·希望

黑龙江蒙Trey

中华夏儿女民共和国画卓绝

9

欧阳波

磐陀·米脂红

湖南

中夏族民共和国画优良

10

彭剑

矿工朋友

山西

中国画出色

11

蒲玉杰

小院类别·二

福建

中国画优异

12

沈香吟

无法忘怀的记念

上海

中中原人民共和国画卓越

13

孙震生

霜·晨·月

河北

中国画杰出

14

王钢

集中网体系之十

河北

中中原人民共和国画杰出

15

王海滨

圣山

北京

中中原人民共和国画优异

16

魏淑芹

花满蹊

山东

中国画优良

17

翁志承

多维码时期

福建

中国画优越

18

吴冠华

大丹东的新年

浙江

中华夏儿女民共和国画优质

19

杨娜

黄金年代池春樱落梦之中

天津

中华夏儿女民共和国画非凡

20

张云龙

远航之泊

广东

中夏族民共和国画杰出

21

赵余钊

家乡幽梦

吉林

中炎黄子孙民共和国画优质

22

蔡涛

初雪

山东

摄影优越

23

陈迪

台前幕后·3

上海

雕塑特出

24

陈杰

冲锋号

北京

水墨画优异

25

陈颖

蜉蝣

四川

摄影优越

26

董帅

山里娃的期望-远行

山东

雕塑特出

27

费翼峰

流年

山西

油画优秀

28

郭祖昌

粉墨春秋NO.2

广东

水墨画卓绝

29

韩克伟

围城

广西

水墨画优质

30

李学峰 白晓霞

开门红蒙古·搏克之十六

广西山西

水墨画优质

31

马文哲

客从何处来

北京

壁画杰出

32

潘新权

墨绛红自行车棚

广西

壁画非凡

33

涂曦

圆桌(盛宴)

安徽

摄影优越

34

王克海

二月

广东

壁画优越

35

王怡

新北京人

上海

壁画非凡

36

魏义

彝家人

吉林

油画优秀

37

邬大勇

九零后有约

浙江

雕塑优良

38

吴志军

广西

水墨画出色

39

许永城

长富

广东

水墨画优异

40

杨波

忆江南生机勃勃

河南

水墨画特出

41

赵舒燕

呼吸者肖像1

浙江

摄影特出

42

朱广波

伺机春季层层之十七

江苏

水墨画卓绝

43

何佳荣

迷途之三

天津

油画卓越

44

唐满文

备忘录之牧人手卷

浙江

水墨画优越

45

吴建棠

造景

贵州

摄影卓越

46

徐娜

上善若水

天津

水墨画优良

47

姚元鲁

卯时一刻

湖北

雕塑特出

48

张辉

敏而好学·天天向上·中中原人民共和国梦

湖北

雕塑优异

49

赵书弘

小象体系-感恩图

辽宁

摄影优良

50

郑峰

空谷幽兰

广东

壁画特出

51

周志奋

无豪杰时期

广东

摄影卓越

52

朱世伟

屯山智视而不见

贵州

水墨画卓绝

53

安子堃

同学胸像种类

辽宁

摄影特出

54

付作栋

祈福

内蒙古

油画优越

55

李继飞

土尔扈特部东归-家乡的嘎查

北京

油画杰出

56

罗幻

坐看云起时

北京

雕塑非凡

57

彭汉钦

家乡的河

湖北

油画优质

58

王世刚

东方红

辽宁

摄影优质

59

王帅

我爱你,中国

黑龙江

油画优良

60

朱妙芬

时间的鬼话

广东

摄影杰出

61

陈流

红土流云之二

云南

水彩、粉画杰出

62

李宁

不再留念

湖北

颜色、粉画优质

63

罗阳竹

人体七号

浙江

水彩、粉画优越

64

乔鑫

自画像类别

山西

水彩、粉画优异

65

苏军权

日出而作—榨油

广东

颜色、粉画特出

66

王志强

酱色的景色

陕西

颜色、粉画优质

67

张放

小市民的中午

辽宁

颜色、粉画卓越

68

长海

QX56之二

内蒙古

水彩、粉画优异

69

何耀新

净界

福建

漆画优异

70

刘百慧

沉默年少

福建

漆画优质

71

罗畯晟药彧

寻·彧

辽宁江苏

漆画杰出

72

孙照

山东

漆画卓越

73

王晓静

鱼儿你稳步地游

福建

漆画杰出

74

闫雪朋

那生龙活虎夜·博纳尔来找小编

河南

漆画卓绝

75

张玉惠

佳期

福建

漆画特出

76

钟誉

润物无声

福建

漆画突出

77

陈曦

世界之二

广东

插图、连环画优质

78

迟雪峰

青衣

北京

插图、连环画优良

79

康雷

朵朵的故事

北京

插画、连环画特出

80

李非

盖棺论定

辽宁

插画、连环画卓绝

81

刘同顺

丁未战役120周年祭

辽宁

插画、连环画优越

82

母贝旎

湖南生死书

湖北

插图、连环画优越

83

索焱

落雨季节

辽宁

插图、连环画优异

84

徐强

魂-国共抗日大将

山东

插画、连环画优越

85

胡毅

家山梦远

江西

综合质地优质

86

姜浩宇

嫣-千纸鹤

辽宁

综合材料非凡

87

刘冠儒

存在NO.9

重庆

综合材质杰出

88

杨洋

霓裳心曲

北京

综合材质非凡

89

张鹏

山水·丽

浙江

综合材质特出

90

安秋菊

青春·记忆

山东

中华夏族民共和国画入选

91

白娜

海风花语

天津

中华夏族民共和国画入选

92

边永会

家门的梦

黑龙江

中华夏儿女民共和国画入选

93

蔡文琰

拂水敛荷香

北京

中华夏族民共和国画入选

94

蔡秀云

瓷韵

山东

中夏族民共和国画入选

95

陈斐鹏 王然

丹青家园

广西江苏

中夏族民共和国画入选

96

陈散吟

在这里遥远之处

北京

中国画入选

97

陈永金

广东

中华夏族民共和国画入选

98

崔宇

记念天空

辽宁

中夏族民共和国画入选

99

董学深

残局

辽宁

中国画入选

100

樊杰颖

B城影象连串之二

河北

中夏族民共和国画入选

101

付振宝

绿地连串

黑龙江

中夏族民共和国画入选

102

甘超存

高原情

山东

中华夏儿女民共和国画入选

103

高品龙

竹韵·协和家园

河北

中华夏族民共和国画入选

104

公茂进

山东

中华夏族民共和国画入选

105

韩昊

桃源行

北京

中夏族民共和国画入选

106

何邦辉

老城历史

山东

中华夏族民共和国画入选

107

何海新

嶂叠木秀

广东

中黄炎子孙民共和国画入选

108

何梦琼

祈愿

北京

中中原人民共和国画入选

109

黄红涛

无名山

黑龙江

中华夏族民共和国画入选

110

黄华斌

春庄之七

北京

中华夏族民共和国画入选

111

嵇馨

童叟无忌

北京

中国画入选

112

纪韫喆

开辟光明

天津

中夏族民共和国画入选

113

李春阳

袆隋逶迤

广东

中黄炎子孙民共和国画入选

114

李果傅晓辉

夏日·海滩

辽宁辽宁

中华夏儿女民共和国画入选

115

李婧

全家福

山东

中黄炎子孙民共和国画入选

116

李树旺

正晌午

河北

中夏族民共和国画入选

117

李一龙

时刻千年

河南

中黄炎子孙民共和国画入选

118

李周卫

广东

中夏族民共和国画入选

119

廖勤

婆娑行者

北京

中夏族民共和国画入选

120

林锦春

对山歌

福建

中华夏族民共和国画入选

121

刘家军

劳动者之歌

辽宁

中中原人民共和国画入选

122

刘丽

影视进苗寨

河北

中华夏族民共和国画入选

123

刘紫燕 陈平

一锤风流浪漫钎大器晚成余渠

河南

中华夏儿女民共和国画入选

124

卢虓

山外山

北京

中中原人民共和国画入选

125

罗寒蕾

中年人的忧虑

广东

中华夏儿女民共和国画入选

126

马洪星

希望

北京

中华夏儿女民共和国画入选

127

马明耀

天空之城

山东

中华夏族民共和国画入选

128

彭震中

日记·沿江通道143号之二

湖北

中中原人民共和国画入选

129

祁博辰

欢喜就在

北京

中中原人民共和国画入选

130

邱佳铭

西行漫记·奥斯陆

浙江

中炎黄子孙民共和国画入选

131

任乘鋈

远眺家园

湖南

中黄炎子孙民共和国画入选

132

沈宁

万有动力-国家博物馆图鉴之生龙活虎

北京

中华夏族民共和国画入选

133

沈益群

等云,等风等鸟飞去

福建

中华夏族民共和国画入选

134

史广信

辽宁

中华夏族民共和国画入选

135

宋晋

各个

辽宁

中华夏族民共和国画入选

136

孙超

石绿达尔文

天津

中国画入选

137

孙绿绿

镜之约

北京

中中原人民共和国画入选

138

孙小光

和煦家庭

山东

中国画入选

139

唐家良

隐藏的双翅

山东

中夏族民共和国画入选

140

仝长勇

风景

湖北

中中原人民共和国画入选

141

童晓飞

误二

安徽

中黄炎子孙民共和国画入选

142

王静芳

百余年西津

天津

中中原人民共和国画入选

143

王开通

玉园

浙江

中夏族民共和国画入选

144

王丽雅

少壮回想

山东

中黄炎子孙民共和国画入选

145

王璇

晨笛晓风拂面

四川

中华夏族民共和国画入选

146

王雪树

“执小编”种类水墨文章

天津

中夏族民共和国画入选

147

王亚楠

一池清

浙江

中华夏儿女民共和国画入选

148

吴建福 陈领

远方

福建

中中原人民共和国画入选

149

徐裕颂 寇凌燕

互相一家亲

山东辽宁

中华夏族民共和国画入选

150

闫肃

南疆与南疆-克拉玛依葛尔老城

北京

中华夏儿女民共和国画入选

151

杨文

城市之窗外

广东

中华夏族民共和国画入选

152

杨星

暖冬

广东

中中原人民共和国画入选

153

杨忠华

开始汉字NO.08号

云南

中夏族民共和国画入选

154

姚来义

吟倚雨残树,月收山下村

河南

中夏族民共和国画入选

155

张纯彦

山地

山东

中中原人民共和国画入选

156

张卉

串亲戚

北京

中华夏族民共和国画入选

157

张璟煜

扬场

甘肃

中中原人民共和国画入选

158

张龙

都市新景

山东

中国画入选

159

张培生

盛世收藏图

山东

中华夏儿女民共和国画入选

160

张扬明

松气浮清晓

浙江

中中原人民共和国画入选

161

赵炳东陈黎

早春

广西台湾

中华夏族民共和国画入选

162

赵开新

技术活

山东

中中原人民共和国画入选

163

赵勇

单骑行

山东

中中原人民共和国画入选

164

郑天伦

映霞别样红

安徽

中夏族民共和国画入选

165

朱瑞

瑞秋

贵州

中华夏族民共和国画入选

166

白蒂

孤独

北京

雕塑入选

167

曹宏伦

守望

北京

水墨画入选

168

陈昊

惑NO.22

上海

雕塑入选

169

陈华峰

寻物千张记之大器晚成

浙江

油画入选

170

邓鑑

夏之夜

广东

水墨画入选

171

方赞茹

微光2

广东

油画入选

172

冯华

陪伴

江西

水墨画入选

173

冯瑜

高原以前的事NO.1

山西

壁画入选

174

付小明

园林

湖南

水墨画入选

175

郭长亮

奔跑

天津

摄影入选

176

郭争光

民工廉租区

福建

水墨画入选

177

韩洪伟

向阳远方的路

北京

水墨画入选

178

何光

恰同学少年NO.3

广西

水墨画入选

179

何龙生

年华·舞动的年青

北京

摄影入选

180

黄胜贤

塬上密密层层-修车

广东

摄影入选

181

金临

出矿口

浙江

摄影入选

182

李安华

小城传说

广西

雕塑入选

183

李兵

回声

湖南

水墨画入选

184

李崇君

浙江

水墨画入选

185

李克霞

羊之六

山东

水墨画入选

186

李柳燕

弥新的回想

广东

水墨画入选

187

李永华

天蓝蓝

河南

水墨画入选

188

刘畅

彝乡·交易

河北

版画入选

189

刘宏达

塞万堤斯的早饭之大器晚成

黑龙江

水墨画入选

190

刘仕奇

玉暗紫太阳花

北京

摄影入选

191

刘叶

率先班车

河南

水墨画入选

192

刘艺科

一位的生存

湖南

壁画入选

193

龙红梅

在路上

河北

雕塑入选

194

马瑞雪

老伴

河北

水墨画入选

195

莫芷

北京

水墨画入选

196

欧阳卓才

江西

壁画入选

197

苏晓敏

向往

北京

油画入选

198

苏晓旺

内·外—观

云南

油画入选

199

孙昌武

陈趟子沟的青春

吉林

壁画入选

200

檀梓栋

画室人体课

浙江

摄影入选

201

唐亮

追忆家园

湖南

壁画入选

202

王芳芳

春乐

山西

水墨画入选

203

王心刚

中国工作

河南

雕塑入选

204

韦明思

侗家橱窗

广西

水墨画入选

205

魏海彬

玉门关

河北

水墨画入选

206

魏金潼 刘占军

热土的儿女们

河北

壁画入选

207

魏颖

兔子

北京

壁画入选

208

巫鹏

宁静对大家的话十分重大

广东

摄影入选

209

谢鹤

隆冬挖藕人数不清2

湖南

雕塑入选

210

辛建伟

天险

山东

壁画入选

211

邢路生

收获

河北

水墨画入选

212

续牧谣

千载遗痕

山西

摄影入选

213

杨健男

画室里的女孩

天津

壁画入选

214

杨雅辉

应接来到本人的城

北京

水墨画入选

215

杨扬

山顶

甘肃

壁画入选

216

杨洋

前些天阳光灿烂

陕西

摄影入选

217

姚刚

情景-倏忽

黑龙江

摄影入选

218

尹骅

作坊

上海

摄影入选

219

于明

牧歌

北京

油画入选

220

于向志

渔港青春

山东

摄影入选

221

张春华

无声

安徽

版画入选

222

张大羽

章小姐的采暖上午

贵州

水墨画入选

223

张飞

将在消失的景观连串-铁匠铺之七

浙江

摄影入选

224

张吉霞

大荷塘

山东

水墨画入选

225

张纪群

老腔

山东

油画入选

226

张可扬

巴尔虎这达慕

内蒙古

水墨画入选

227

张文惠

不到GreatWall非壮士之十

河北

油画入选

228

张文娇

青春·印记

上海

水墨画入选

229

张西

雅鲁藏布

广东

摄影入选

230

张钰沆

外面没有人家

广东

水墨画入选

231

钟喆

教育学香港道教女青年会少年

广东

雕塑入选

232

周楷

思绪

北京

摄影入选

233

朱晓明

怀揣梦想

山东

水墨画入选

234

蔡醒善

1960.00

黑龙江

雕塑入选

235

邓静

门NO.8

北京

雕塑入选

236

付斌

北京

雕塑入选

237

顾亦鸣

沉默寡言孤山

广东

水墨画入选

238

金锡彪

汉影蚀韵

浙江

壁画入选

239

刘德才

南开荒纪实

黑龙江

水墨画入选

240

刘福

失乐园类别之三

吉林

雕塑入选

241

刘海辰

点火的心志NO.1

河北

水墨画入选

242

刘京

战争的结局-1942的回忆

广东

雕塑入选

243

刘轶恒

山水无间

浙江

水墨画入选

244

龙凯

戏鸟之六组画

湖南

版画入选

245

孟宪阁

自然·生命律动

黑龙江

摄影入选

246

任慧慧

梦江山

山西

雕塑入选

247

邵蓓艳

西部的山(三)

浙江

水墨画入选

248

王昌淦

野史之镜种类2

广东

摄影入选

249

王维荣

水上的日子

北京

水墨画入选

250

王宇

他俩说那是梦连串

北京

水墨画入选

251

邬林

尘封的记得之四月

四川

壁画入选

252

谢应云

后生可畏页时光

广东

摄影入选

253

徐增英

早安!魔都!

上海

雕塑入选

254

杨茹

2012年12月12日大雪1

北京

摄影入选

255

喻涛

见证·不可能忘却的记得

广东

壁画入选

256

袁炽彬

广东

油画入选

257

张昊

天朗气清

辽宁

摄影入选

258

张欢欢

平时记事

浙江

壁画入选

259

张桐源

古问今释-同根生

山西

摄影入选

260

周蕴智

铁马冰河伴青春

上海

摄影入选

261

朱剑坤

黔山·愚公的后代们

贵州

雕塑入选

262

朱宇航

君子和而分裂

河南

水墨画入选

263

曾令香

什么地方类别二

浙江

油画入选

264

陈荣旭

江苏

水墨画入选

265

陈文才

战乱与和平

广东

雕塑入选

266

邓柯

清风

北京

水墨画入选

267

方澄/丁敏

华夏太极·铁三角

广东

水墨画入选

268

高冲冲

因所不见类别

河南

版画入选

269

郭志鹏

上海

水墨画入选

270

黄山

辽宁

摄影入选

271

柯佳敏

他俩不愿离开

福建

水墨画入选

272

刘小飞

华晨仲中秋连串二

陕西

摄影入选

273

刘印川

冥思

河北

摄影入选

274

吕相勃

梅澜造像

北京

油画入选

275

马文甲

香艳塑料像胶手套

北京

摄影入选

276

南超

孤鸟图

吉林

壁画入选

277

戚洪岩

1937.00

黑龙江

摄影入选

278

乔嘉

金刻木

吉林

油画入选

279

隋广龙

敦默寡言如初

辽宁

雕塑入选

280

吴以熙

小青

广东

雕塑入选

281

夏一栋

书坛二圣

江苏

油画入选

282

张飙

两栖勇士

北京

摄影入选

283

赵俊皓

琴韵·流水高山

陕西

摄影入选

284

赵忠勤

蝉之音

广西

油画入选

285

陈勇劲

英雄

湖北

颜色、粉画入选

286

戴永强

芦笙舞

湖南

颜色、粉画入选

287

丁昕声

梦的起源

浙江

水彩、粉画入选

288

方亮

尘封的记念之三

黑龙江

水彩、粉画入选

289

付蔚文

记忆·抉择

陕西

颜色、粉画入选

290

龚建军 龚增斌

已透新绿

浙江

颜色、粉画入选

291

候岳

鱼类别之三

吉林

水彩、粉画入选

292

李淑怡

今天的追忆之二

广东

水彩、粉画入选

293

梁永发

三个反革命颜料罐

广东

颜色、粉画入选

294

林天喜

暮色渔港

福建

水彩、粉画入选

295

卢铁柱

青春无怨无悔

天津

水彩、粉画入选

296

孟昕

南边的冬季

沈阳

颜色、粉画入选

297

沈璐

藏女

黑龙江

颜色、粉画入选

298

宋宗爱

城中村千门万户之乐园

湖南

颜色、粉画入选

299

孙天娇

斑驳的回忆·梦想的源点

辽宁

水彩、粉画入选

300

孙铁虎

自家的学堂

河北

水彩、粉画入选

301

田园媛

等您回去

云南

颜色、粉画入选

302

王巍

暮光之城-离歌

黑龙江

颜色、粉画入选

303

王耀中

前些天草原

内蒙古

水彩、粉画入选

304

王治

常中国青年新闻采访者学会忆

江苏

颜色、粉画入选

305

徐佳勤

研商时光-绿荫之下

浙江

颜色、粉画入选

306

杨兵

美满路口

江苏

水彩、粉画入选

307

姚伟荣

西出阳关

浙江

颜色、粉画入选

308

叶又绿

丰碑

广东

颜色、粉画入选

309

赵龙

侠骨走向光明

黑龙江

颜色、粉画入选

310

郑来喜

今后的欢笑之那天结课了

广东

颜色、粉画入选

311

朱立波

梦里的阳光

河北

水彩、粉画入选

312

白斌

忆岁月-静雪繁花

黑龙江

漆画入选

313

陈怡

意气风发把旧物

辽宁

漆画入选

314

程安营

梦幽蓝

河南

漆画入选

315

崔婧

单体

重庆

漆画入选

316

高应文 郭心琰

外滩2015.5.1

福建

漆画入选

317

侯瑞

旧地

辽宁

漆画入选

318

胡本七

徽乡梦影

安徽

漆画入选

319

李志广

乡情

河北

漆画入选

320

林文洁

撕下的散氏盘

重庆

漆画入选

321

刘欢欢

那片土地会国泰民安吗

河北

漆画入选

322

刘庆彬

云水静自流

安徽

漆画入选

323

卢俊兴

暖冬

山东

漆画入选

324

吕小川

千里走单骑

福建

漆画入选

325

马蕾

移影

山东

漆画入选

326

彭悦

摇筝曳梦

福建

漆画入选

327

秦小卫

无界梦魇·坎Pina斯一九四〇

江苏

漆画入选

328

王贵超

小世界

天津

漆画入选

329

王品

逝去的平静

江苏

漆画入选

330

王小荣

爱·无言

海南

漆画入选

331

魏鑫

北·城

山东

漆画入选

332

谢旭春

毕业墙

福建

漆画入选

333

杨耀斌

似锦繁花

福建

漆画入选

334

张炳辉

风乍起

福建

漆画入选

335

张静

休息日

江苏

漆画入选

336

张潇

鸽舞青春

福建

漆画入选

337

张雪妮

时间和空间隧道

浙江

漆画入选

338

赵敏

意象·云岗

上海

漆画入选

339

周道来

激流勇进

重庆

漆画入选

340

卜绍基

父阿妈送本身参与比赛

广东

插画、连环画入选

341

陈建新

七·七事变

河北

插画、连环画入选

342

崔宇/李旭

追忆1937……

辽宁

插画、连环画入选

343

董瑀强

古董张传说

天津

插图、连环画入选

344

郭玲

海上花

江苏

插图、连环画入选

345

林苑

阻击法西斯-奥Crane大客栈

广东

插图、连环画入选

346

刘锋

浣醉沙

甘肃

插图、连环画入选

347

刘煜哲

捍卫多瑙河

辽宁

插图、连环画入选

348

卢龙

河北

插画、连环画入选

349

牛明明

知识批判的专擅与灵魂

北京

插图、连环画入选

350

齐鑫

匆匆这时

辽宁

插画、连环画入选

351

邱卿云

初见即别离

广东

插画、连环画入选

352

宋威

于坚诗小说插图《笔者的梦》1-4

吉林

插画、连环画入选

353

王舒

空系列

天津

插画、连环画入选

354

吴钦

湖南

插画、连环画入选

355

颜培华/颜克疾

南通大会战

山东江苏

插图、连环画入选

356

杨波/孙红莉

神州太古寓言有趣的事三篇

河南山东

插图、连环画入选

357

杨贵玉

母鸡的忧虑

河北

插画、连环画入选

358

杨梦莹

生肖午马.子鼠.卯兔.辰龙

辽宁

插画、连环画入选

359

杨子庆/徐俊

秀秀的服饰店

浙江广西

插图、连环画入选

360

叶幼天

南山悦读

湖北

插画、连环画入选

361

玉应班

中国神

云南

插画、连环画入选

362

翟宗选

民族英豪伍连德

湖北

插画、连环画入选

363

赵健

北方的鹰

广东

插图、连环画入选

364

钟伟Li Dan芩

诗情画意

四川

插画、连环画入选

365

毕璐

摆拉且珍

黑龙江

综合材质入选

366

方志勇

金刚咒

内蒙古

综合材质入选

367

金杭逸

本来层层-再生

浙江

综合材质入选

368

李幻循

朝圣

河北

综合材质入选

369

黄伟亮于波先生

笼中对NO.10

北京

综合材质入选

370

李娜

你眼中的小编

黑龙江

综合材料入选

371

李兆天

幻·影

北京

综合质感入选

372

刘缥也涵

望祭山数不胜数之二

吉林

综合材料入选

373

刘庆

逐风

安徽

综合质感入选

374

刘元

重庆

综合材质入选

375

秦仁强/周欣

细语润物

湖北

综合材质入选

376

孙小娥

青山绿水物语

山东

综合质感入选

377

田帅

弥生

北京

综合材料入选

378

王玉华

和光

山东

综合材料入选

379

周璐

北京

综合材料入选

本文由新天地棋牌官方下载发布于新天地棋牌游戏平台,转载请注明出处:第十九届全国版画作品展评选结果,首届中国美

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。